压路机的滚筒是一个圆柱体,它的直径是1.2米,长为1.5米.现在向前滚动100周,求所压路的面积

tb5261 1年前 已收到4个回答 举报

neauboy 春芽


所压路的面积565.2平方米
求侧面积
3.14×1.2×1.5=5.652
5.652×100=565.2


6

52412li 幼苗


(1.2×3.14×100)×1.5
=376.8×1.5
=565.2(平方米)


1

21768 幼苗


3.14×1.2×1.5=5.652(平方米)
5.652×100=5652(平方米)


1

我不做乖乖女 幼苗


1.2x3.14x100x1.5=565.2(平方米)
答:压路的面积是565.2平方米


1