一棵杨树的高度是一棵柳树的三倍,这棵杨树比这棵柳树高8米,柳树和杨树各高多少米

ksgf 1年前 已收到2个回答 举报

雪地烟花 种子


柳树高8÷(3-1)=4米;
  杨树高4×3=12米.


10

unnamenew 春芽


杨=3柳
杨=柳+8
3柳=柳+8
2柳=8
柳=4米
杨=4×3=12米


0