小明沿着一个圆形水池走5圈,一共走了314米.这水池的半径是多少米

崔勇博客 1年前 已收到2个回答 举报

xx_st_killua 幼苗


如果圆周率取3.14,
314/5/3.14/2


10

华清泉 幼苗


314/5=62.8
62.8/3.14=20
20/2=10米

希望采纳


1