甲组有3名男同学,2名女同学,乙组有2名男同学,3名女同学,现从甲乙两组中各抽1

甲组有3名男同学,2名女同学,乙组有2名男同学,3名女同学,现从甲乙两组中各抽1
名组成丙组,(1)丙组成员中恰 有1男和1女的抽取方法种数(2)丙组中至少有1名女同学的抽取方法种数
陆地上的海盗 1年前 已收到1个回答 举报

tiantian9999 花朵


(1)3*3+2*2=13
(2)2*5+3*5=25


9