一只挂钟的分针长二十厘米,经过三十分钟后,分针的尖端所走的路程是多少经过四十五分钟?列式计算

love我所love 1年前 已收到1个回答 举报

冬天冲凉着凉 幼苗


20×2×3.14×1/2=62.8(厘米)
20×2×3.14×3/4=94.2(厘米)


4