某班有女生20人,男生有16人,则下列叙述正确的是a.男生比女生多20%b.男生比女生少20%c.女生比男生多20%d.

某班有女生20人,男生有16人,则下列叙述正确的是a.男生比女生多20%b.男生比女生少20%c.女生比男生多20%d.
生比男生少20%
狗尾巴草0 1年前 已收到1个回答 举报

alluneedislove 幼苗


很明显女生比男生多20-16=4人,即女生比男生多4/16%=25%
男生比女生少4/20%=20%
固正确答案为B.


4