希望小学6(2)班有女生20人,男生30人.女生占全班人数的( )%,男生占全班人数的( )%,男生比女生多( )%,

希望小学6(2)班有女生20人,男生30人.女生占全班人数的( )%,男生占全班人数的( )%,男生比女生多( )%,
女生比男生少( )%
一个方程:25%X+5分之X=315,
w5av 1年前 已收到1个回答 举报

pppp001 春芽


希望小学6(2)班有女生20人,男生30人.女生占全班人数的(40 )%,男生占全班人数的(60 )%,男生比女生多(50 )%,女生比男生少(33.3 )%.
25%X+X/5=315
5/4X+X=1575
9/4X=1575
X=700

1年前 追问

1

w5av 举报

谢了

举报 pppp001

不用谢,可以采纳吗??