51.6÷【(3.4-12.5)×0.8】

51.6÷【(3.4-12.5)×0.8】
原来解答那个人给错答案了
pusher_yxg 1年前 已收到3个回答 举报

puseyiqing 春芽


先打括号,51.6/(3.4×0.8-12.5×0.8)=2.72-10
=51.6/(-7.28)
=-645/91


6

十步一阁 幼苗


51.6/(-9.1*0.8)
51.6/(-7.28)
-645/91


2

vdsabvsd 幼苗


原式=51.6÷{-9.1*0.8}
=51.6÷-7.28
=44.32


1