9分之7除以【(3分之1加4分之1)乘4】脱式计算要过程

可爱的傻豆 1年前 已收到1个回答 举报

jinny_love 幼苗


原式=7/9 ÷ [1/3*4+1/4*4]
=7/9 ÷ [4/3+1]
=7/9 ÷ 7/3
=7/9 * 3/7
=1/3


7