工人以625N的拉力将重1000N的水泥匀速提高两米,工人拉力做的功是好多J,该滑轮组的

ss永远的痛 1年前 已收到4个回答 举报

总会有情天 春芽


我来试试:
已知:F=625N,G=1000N,h=2M,n=2
求:(1)W;(2)μ
(1)由W总=FS=625N×2M×2=2500J;
(2)W有用=Gh=1000N×2M=2000J
μ=W有用/W总×100%=2000J/2500J=80%


10

一汽 幼苗


和其他因素无关,只要抓住多种的东西势能提高了多少,就知道工人做工多少


2

等着那片绿的ll 幼苗


如果是理想滑轮组,那么做功2000J,不是理想的,那么得知道机械效率


1

wangquedeshi 幼苗


E=MGH=2000J


0