2014年五年级上册数学书答案(练习二十一的第五题)97页

凭直觉安排 1年前 已收到2个回答 举报

梦醒马塞港 幼苗


第一题∶(12+18﹚÷2=90 第二题;﹙2.7+5﹚×3.4÷2=13.09第三题;﹙3.4+7.2﹚×4.8÷2=25.44 单位都是平方厘米


6

对着苍穹许愿 春芽


有图的话马上解答哦


1