五年级上册数学书答案118页第19题用分步怎么写

兵强齐 1年前 已收到1个回答 举报

zmyjimmy 幼苗


设乙队每天铺X米,则甲队每天铺1.25X米.(X+1.25X)*4=360 2.25X=90 X=40 1.25X=1.25*40=50m.答:甲队每天修50米,乙队每天修40米.


5