两个数相乘,如果一个因数增加3,积就增加51;如果另一个因数减少6,积就减少150,那么两个因数是()和(

napolean227 1年前 已收到3个回答 举报

flyonet 幼苗


25和17 假设xy=z,则(x+3)y=z+51,x(y-6)=z-150,不难解出xy分别为25和17


2

ijustami 幼苗


25和17


3

楚楚的心声 花朵


两个数相乘,如果一个因数增加3,积就增加51;如果另一个因数减少6,积就减少150,那么两个因数是(27 )和( 25)


2