列式计算。

列式计算。
1. 9除390的商是多少?余数是多少?
2. 360的3倍比115多多少?
3. 57与63的和除以4,商是多少?
autumnkaren 1年前 已收到1个回答 举报

无眠的人 花朵


1. 390÷9= 43……3
2. 360×3-115=965
3. (57+63)÷4=30


10