要求正确率为100%(还有算式)

冰凌潇潇 1年前 已收到1个回答 举报

laitongjun 幼苗


最省钱:
吃一个菜:生扇生贝+加工费:30+10=40(元)
吃两个菜:生海虾+生生扇贝+20元加工费:35+30+20=85(元)
吃三个菜:熟海虾+熟海鲈鱼+熟扇贝:50+45+48=143(元)
吃四个菜:全部吃熟海鲜最省:50+60+45+48=203(元)


10