水果店运来一批新鲜水果其中西瓜有650kg是运来葡萄的质量的2.5倍水果店运回多少千克葡萄?

阳光户外俱乐部 1年前 已收到1个回答 举报

o001isp 春芽


650÷2.5=260千克

1年前 追问

1

阳光户外俱乐部 举报

方程x加1.2=10.1与mx=21.36的解相同,求m的值

举报 o001isp

x+1.2=10.1
x=8.9
m=21.36÷8.9=2.4