在盒子中有20个相同的球,分别标为号码1,2,…,20从中任取一球,求此球的号码为偶数的可能性为多少?

jimmyol 1年前 已收到1个回答 举报

lilook 幼苗


P(取出偶数)=10 /20=1/2


10