袋里有2个小球,分别标有2个不同的号码,现从中有放回地任取两次球,两次号码不相同的概率为?

oyasuminasai 1年前 已收到1个回答 举报

12月5号 幼苗


P(两次号码不相同)=1/2*1/2=1/4
答:两次号码不相同的概率为1/4


3