有甲乙两袋大米,甲袋装大米40千克,如果从乙袋倒出1/6给甲袋则两袋大米一样重.乙袋原来装有大米多少千克

ynicotine 1年前 已收到3个回答 举报

lxhbhh 幼苗


40÷(1-1/6×2)=60(千克)


5

沉默的深蓝 幼苗


40÷(1-1/6)=48


2

旷野蔷薇 幼苗


60


1