一次知识竟赛共三十道题规定答对一道题得四分答错或不答减一分小明得了优秀(90分或90分以上)则小明至少答对多少道题

可爱KITTY 1年前 已收到1个回答 举报

marshalxie 幼苗


(120-90)/(4+1)=6最多错六道
30-6=(90+6)/4=24道对


7