赵大爷在银行存入金额2500元,定期五年,年利率为百分之四点七五,到期时他可以得本金及利息多少元?

赵大爷在银行存入金额2500元,定期五年,年利率为百分之四点七五,到期时他可以得本金及利息多少元?
(不收利息税哟)
cinci 1年前 已收到1个回答 举报

杨扬yxl 幼苗


本息和=本金*年利率*年数+本金
则本息=2500*4.75%*5+2500=3093.75元


5