根据“二十四点”游戏规则,3,4,-6,10每个数用且只能用一次,越多越好

根据“二十四点”游戏规则,3,4,-6,10每个数用且只能用一次,越多越好
多了绝对加分
左眼大右眼小 1年前 已收到1个回答 举报

啊牛 幼苗


-6/3=-2
-2*10=-20
4-(-20)=24
另一种10+4+(-6)=8
8*3=24
加分吧


9