根据“二十四点”游戏规则,3,4,-6,10每个数用且只能用一次,越多越好

mediaaaaa 1年前 已收到1个回答 举报

acjy 幼苗


[10+4+(-6)]×3=24
(10-4)×3-(-6)=24
(10+(-6)+4)*3=24
4-10*(-6)/3=24
3*(10-4)-(-6)=24
一共5种


7