已知4x²+y²-4x+10y+26=0,求6x- 5分之1y的值.

已知4x²+y²-4x+10y+26=0,求6x- 5分之1y的值.
螺蛳 1年前 已收到1个回答 举报

lengdong1990 幼苗


4x^2+y^2-4x+10y+26=0
4x^2-4x+1+y^2+10y+25=0
(2x-1)^2+(y+5)^2=0
x=0.5 y=-5
6x-0.2y=3+1=4


11