(a的平方-b的平方分之a的平方+b的平方)除以(a+b)(a-b)分之 2ab

WGW780324 1年前 已收到1个回答 举报

ss之繁弱引 幼苗


原式=(a^2+b^2)/(a^2-b^2)*(a^2-b^2)/(2ab)=(a^2+b^2)/(2ab)


6