列方程2(x +1.2)=6.6

列方程2(x +1.2)=6.6
(8.5-3x )÷2=2
6.3÷x =2.1
104宝宝最乖 1年前 已收到1个回答 举报

276523757 幼苗


1年前 追问

10

104宝宝最乖 举报

怎么做?3(x +1.2)=6 解;3(x+1.2) =6.6 x+1.2= x+1.2 = x=