已知函数y=A-Acos(wx+φ)(A>0,w>0,0

lonsd71 1年前 已收到1个回答 举报

badbomber 幼苗


A=5
2π/w=π/4 w=8
所以y=5cos(8x+φ)
-5/2=5cosφ φ=2π/3
所以y=5cos(8x+2π/3)


8