已知:2x的平方+4 xy+y的平方=2xy-4,求:x的y次方的值

已知:2x的平方+4 xy+y的平方=2xy-4,求:x的y次方的值
是对的
你们这群哈皮
我是从哈弗大学教授那里抄来的
pzgszz 1年前 已收到2个回答 举报

小胖蹄 花朵


2x的平方+4 xy+y的平方=2xy-4,
2x^2+2xy+y^2+4=0
(x+y)^2+x^2+4=0?不可能


4

jadastobi1 幼苗


题目是错的。
左右移项,2x的平方+2xy+Y的平方=X的平方+(X+Y)的平方=-4.这个式子不成立!左边为非负,右边是负的。


1