小芳和小强体重共重74千克,小敏和小芳共重71千克,小敏和小强共重67千克,小芳,小强,小敏体重各是多少千克?

花痴派掌门人某猫 1年前 已收到2个回答 举报

东不拉谢 幼苗


设小芳x千克小强y千克小敏z千克
x+y=74 z+x=71 y+z=67


3

baiyang61035 幼苗


小强35,小明32,消防39


1