铝离子怎么转化为偏铝酸根,偏铝酸根怎么转化为铝离子,用化学方程式表示下

nbfqqq 1年前 已收到1个回答 举报

cecilia_ab 春芽


Al3+4OH=AlO2+2H2O
AlO2+4H=Al3+2H2O


7