高中物理加速度主要题型和解题思路(方法)细讲一下?

高中物理加速度主要题型和解题思路(方法)细讲一下?
帮帮忙!
说明各个变量代表什么???
斯文帅帅 1年前 已收到1个回答 举报

翩翩王子 幼苗


教你个笨办法,你把所有的速度公式全部罗列出来,然后按照题目中的已知条件一个一个去核对,对的上的就带进去然后求出新的已知条件,以此类推,最后有90%的机会求出答案。最基本公式:F=maVt=Vo+a*tS=Vo*t+1/2a*t*tS...


9