8分之7 16分之15 20分之17 0.87哪个最小

petrel56 1年前 已收到1个回答 举报

失落的麦粒 幼苗


因为,7/8 = 0.875 ,15/16 = 0.9375 ,17/20 = 0.85 ,
而且,0.85 < 0.87 < 0.875 < 0.9375 ,
所以,17/20 最小.


7