(5又5分之2-1.8)÷【(1.15+20分之13)*1又3分之2】 和

ll1122 1年前 已收到1个回答 举报

震成 幼苗


(5又5分之2-1.8)÷【(1.15+20分之13)*1又3分之2】
=(5.4-1.8)÷[(1.15+0.65)x5/3]
=3.6÷(1.8x5/3)
=3.6÷3
=1.2


1