小明做一艘帆船模型,三角形的帆用去24平方厘米的纸张,如果这个帆高8厘米,底边长多少?

显表露 1年前 已收到2个回答 举报

芝麻开花333 幼苗


24×2÷8=6(厘米)
答:如果这个帆高8厘米,底边长6厘米.


10

每系 幼苗


(24×2)÷8=6


2