圆形滑冰场的一周全长是150米.如果沿着这一圈每隔15米安装一盏路灯,一共需要装几盏路灯?

挨T超人 1年前 已收到3个回答 举报

南海雨情 幼苗


10.


8

美丽笨女人 幼苗


150/15-1=10-1=9(盏)
答:一共需要装9盏灯。


1

zhengyuan840 幼苗


150÷15-1=9 (盏) 答:一共需要装9盏灯。


0