在线求指导:一个玩具娃娃36元,一

在线求指导:一个玩具娃娃36元,一
一个玩具娃娃36元,一个玩具熊9元,一只篮球14元,一盒积木38元,一辆玩具汽车25元.
(1)买一玩具娃娃和一只篮球多少元?
(2)买一盒积木一辆汽车要多少元?
(3)买二个玩具娃娃的钱可以买几只玩具熊?
(4)用100元钱最多买哪几种玩具,应找回多少元钱?
c133557 1年前 已收到1个回答 举报

creicy 幼苗


(1)36+14=50(元)
(2)38+25=63(元)
(3)(36+36)÷9=8(只)
(4)四种,100-9-36-25-14=16(元)


3