六年级数学题及答案我老爸让我每天学题,我刚小学毕业,还学六年级的了。求各位给我几道题,不多,每天一道就可以了,要有答案哦

六年级数学题及答案
我老爸让我每天学题,我刚小学毕业,还学六年级的了。求各位给我几道题,不多,每天一道就可以了,要有答案哦!谢谢各位大侠了!
绿萌 1年前 已收到4个回答 举报

zla461 春芽


什么啊?


1

guguaifuqi 幼苗


1.甲、乙两队学生从相距18km的两地同时出发,相向而行。一个同学骑车以14km/时的速度,在两队之间联络。甲队5km/时,乙队4km/时。两队相遇时,骑车的同学共行多少千米?
1、18/(5+4)=2小时
2.将5个数从小到大排列,平均数是38,前3个数的平均数是27,后3个数的平均数是48,中间一个数是多少?
2)5个数共190
前两个数之和190-48*3=4...


1

zhanyuns 春芽


小明把他的500元压岁钱,买了五年期的国家建设债券,年利率按3.81%计算。到期时,小明的利息共有多少元?
500*5*3.81%=57.15
(2)笑笑把他的500元压岁钱存入银行,整存整取两年,年利率按2.79%计算。到期时,笑笑的本金和利息共有多少元?
500*2*2.79%+500=527.9
(3)张叔叔向银行贷款3000元,贷期一年,年利率按5.79%计...


0

hesha 幼苗


一、填空:(21%)
1.甲数是40,乙数是50,乙数是甲数的( )%,甲数是乙数的( )%,甲数比乙数少( )%,乙数比甲数多( )%。
2.30平方米比24平方米多( )% 5米的( )%是2米 比75吨多( )%是93吨 ( )千克比45千克多40%
3.一本书定价15元,售出后可获利50%,如定价八折出售,可获利( )元。
4、一套运动装标价1...


0