在物理学中,电流做功的功率P=I的平方R,试用含P、R的式子表示I,并求当P=25,R=4时,I的值

守候光阴 1年前 已收到4个回答 举报

太姥姥 幼苗


P÷R将最后所得值开平方即为I的值
当P=25,R=4,I的值为2.5


2

butterfly_fly2 幼苗


P/R=I的平方
当P=25,R=4时,I=2.5


2

yiniexia 幼苗


自己做 I don't now


2

zdynoblp7686 幼苗


I=√P/R=√25÷4=2.5


0