在物理学中,电流做功的功率P=Ⅰ²R,试用含P,R的式子表示Ⅰ,并求当P=64W,R=9Ω时,Ⅰ的量.

baobei124 1年前 已收到1个回答 举报

风之瞬然 幼苗


你直接把式子带进去
I=根号p/r=根号64/9=8/3安培


2