小学六年级数学优化设计41页第四题

草莓加牛奶 1年前 已收到1个回答 举报

犁铧 幼苗


设女生x人(一些符号用文字代替)
百分之80乘x+1=(x-1)乘8分之7
(一连串复杂计算,用等式的性质)
x=25
(25-1)乘8分之7=46(人)
答:————————.


2