函数f(x)=(1/2)的x-2次方-x的3次方的零点所在的区间是什么

cvviho 1年前 已收到1个回答 举报

阿娴 花朵


函数f(x)= 1/2 ^ XX-2
(-1)= 2 +1-2 = 1> 0
(0)= 1-2 = -1 F(1)= 1/2-1-2 1时,F(x)的


1