C语言,下面程序的功能是计算1-3+5-7+…..-99+101的值,请填空.

C语言,下面程序的功能是计算1-3+5-7+…..-99+101的值,请填空.
#include
void main()
{
int i,t=1,s=0;
for(i=1;i
岁月流动 1年前 已收到1个回答 举报

秋鱼萧瑟1 春芽


[1]:t=t*i [2]:t=-t/i;
//通过 [2] 让 t 交替以 1 或 -1 出现.
我楼上的回答,除了 1 之外,都是负的了,如 -3、-5、-7,
一楼的回答:[1]填 t=t*i,[2]填 i=i*(-1) 中,当你改变了i 的值的时候,你看看还能求出原题的结果吗?


10