1减去4的六分之一,所得的差在除五分之二,商是多少

我爱我徒弟 1年前 已收到4个回答 举报

zzt123456 幼苗


(1-4×1/6)÷2/5=1/3÷2/5=5/6


4

laoxu121203 幼苗


6/5


1

jreadstone 幼苗


五分之六


1

ctflzt00O 幼苗


5/6


1