已知:二次函数Y=ax^2+bx+c(A不等于0)的图像与X轴交与A,B两点,顶点为C.(1)若b^2

落叶12345 1年前 已收到2个回答 举报

songzhenni 幼苗


补充题目
已知:二次函数Y=ax^2+bx+c(A不等于0)的图像与X轴交与A,B两点,顶点为C.(1)若b^2-4ac=4,则三角形ABC为直角三角形.(2)若b^2-4ac=12,则三角形为等边三角形.
本人初三.用初中知识求解.

请看图片


6

baiyan 幼苗


题目没有描述完整


2