第二章 有理数的运算 2.1-2.4 测试卷 七上数学 的答案

粉红色玻璃瓶 1年前 已收到2个回答 举报

Rachel19821002 幼苗


算法1是基于平均年水位为0点计算的,算法2是基于测量算法,都可以用,结果应该是一致的。
2、(-140)+290+400+600+(-220)+300+(-190)+480=1520>0,所以,价格上升了。
3、3-(-6/7)+13-1/6=701/42


1

A20010426 花朵


一、填空题
60° 同位角相等,两直线平行
对顶角相等 1 2 a b 同位角相等,两直线平行
35°
50°
140°
80°
二、选择题
ABAAA
三、应用题
第一题略,过程太多懒得打字
2、∠DEF=125°
3、∠EGB=55°,∠HGQ=35°
第四题貌似有打印错误,我找不到∠1∠2...


0