某超市搞促销活动,李阿姨用160元买了一台电风扇,比原来少花85元,这台电风扇的售价大约降低了百分之几?

电话43 1年前 已收到2个回答 举报

_妮妮_ 幼苗


原价160+85=245元
降低了85/245=34.7%


6

kk小馒头 幼苗


85/160*100%=53.1


2