利民商场周末搞促销活动洗衣粉每袋16元,买3袋送一袋.这样的促销活动实际每袋是多

唐百虎 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天9898 幼苗


买3袋送一袋,就是等于得到了四袋.
所花的钱 3*16=48
现在每袋价钱 48/4=12
所以 便宜价=16-12=4


8