李明2h走6km,王华3h走8km.李明和王华的速度比是多少?急 快

happyhz 1年前 已收到3个回答 举报

lovelylf 幼苗


李明和王华的速度比是:
(6÷2):(8÷3)
=3 :8/3
=9 :8


3

刘掌柜 幼苗


李明的速度是62,王华的速度是83,李明王华=6283=62*38=98


2

垃圾何vv 幼苗


李明的速度=6/2=3km/h,王华的速度=8/3km/h,则李明和王华的速度比=3÷8/3=3*3/8=9/8


1