物体做匀变速运动时,中刻速度和行致位移二分之一时的速度哪一个大~

文昕 1年前 已收到1个回答 举报

jj_mao 幼苗


后者大
V位移一半=根(v1方+v2方)/2 V时间一半=(v1+v2)/2
平方平均数大于算术平均数~你懂得~


10