体积为0.5分米立方的物体,浸没在水中受到浮力4.9牛弹簧测力计示数为2牛求此物体密度

浪风先生 1年前 已收到1个回答 举报

加油日月草 幼苗


物体的重力 G=F浮+F=4.9+2=6.9N 物体的密度 p=G/gV=6.9N/(10N/kg*0.0005m)=1380kg/m


3